Договор о контентной фильтрации

Договор о контентной фильтрации

Договор о контентной фильтрации — это договор с компанией, которая предоставляет DNS-фильтр для учебных заведений, библиотек, ДОУ и организаций дополнительного образования.

Каждое учебное заведение контролирует доступ в интернет со своих устройств. Удобнее всего это делать при помощи DNS-фильтров. Чтобы установить DNS-систему с возможностью контент-фильтрации, необходимо заключить договор с компанией, предоставляющей подобные услуги.

Договор о контентной фильтрации дает гарантию корректной работы фильтра. В случае нарушения условий прокурорских проверок штраф будет оплачивать компания, предоставляющая контент-фильтрацию, а не образовательное учреждение.

При заключении договора вместе с гарантиями образовательное учреждение получает комплект необходимых документов. К ним относятся: договор о контентной фильтрации, акт проверки контентной фильтрации, а также требования по настройке контент-фильтра.

Если вы хотите ознакомиться с готовыми шаблонами документов заранее, заполните форму внизу этой страницы. Мы пришлем готовые документы, а вам останется только вписать наименование учреждения и особенные требования к контентной фильтрации, если они имеются.