Справка о контентной фильтрации

Справка о контентной фильтрации

Справка о контентной фильтрации — документ, выдающийся учебным заведениям, библиотекам, ДОУ и организациям дополнительного образования по результатам проверки комиссии.

Систему контентной фильтрации, установленную в образовательных учреждениях, проверяет выбранная комиссия каждый установленный период. Периодичность проверок может быть разной: раз в четверть, триместр и так далее. По итогам проверки комиссия может выписать справку образовательному учреждению.

У справки о корректной работе контент-фильтра нет четко регламентированного вида. Каждая комиссия при проверке оформляет ее по-своему, в произвольном формате указывая следующие пункты: 

  • Цель проведенной проверки.
  • Методы, при помощи которых проверяли работу контентной фильтрации. Какие запросы были отправлены с компьютеров локальной сети и какие результаты были получены.
  • Требования к организации контентной фильтрации в локальной сети.
  • Работоспособность защиты
  • Недочеты в системе контентной фильтрации. Указываются, если они были выявлены в процессе проверки.
  • Предложения по улучшению работы. Относятся как к системе контент-фильтрации, используемой в образовательном учреждении, так и к самому учреждению.

Для того чтобы ваше образовательное учреждение всегда было готово к проверке, мы подготовили для вас пакет нормативных документов, которые проверяются комиссией по контролю за соблюдением контентной фильтрации. Если вы хотите получить шаблоны всего набора документов, заполните форму внизу данной страницы. Вам останется только вписать наименование своего образовательного учреждения.