Защита от ботнетов

Уважаемые друзья!

Мы рады представить вам новую функцию сервиса — защиту от ботнетов. Теперь на всех тарифах доступна к блокировке категория «Ботнеты», которая по умолчанию блокирована для всех пользователей.

За месяц тестовой эксплуатации данной функции было заблокировано более 280 000 обращений к управляющим серверам ботнетов.

В ближайшем будущем мы планируем запустить автоматическое уведомление пользователей о случаях запросов с их компьютеров к серверам ботнетов, чтобы пользователи могли принять меры по очистке своих компьютеров от вредоносных программ бот-сети.

Для справки: Ботнет — это сеть компьютеров, зараженных вредоносным программным обеспечением (ботами). Чаще всего бот в составе ботнета является программой, скрытно устанавливаемой на устройство жертвы и позволяющей злоумышленнику выполнять некие действия с использованием ресурсов заражённого компьютера. Обычно используются для нелегальной или неодобряемой деятельности — рассылки спама, перебора паролей на удалённой системе, атак на отказ в обслуживании (DDoS).

Ваша команда SkyDNS.