Итоги I Митапа разработчиков от компании SkyDNS

1 ноября в Екатеринбурге прошла встреча разработчиков систем машинного обучения компании SkyDNS со студентами и молодыми специалистами столицы Урала. На первом Митапе обсуждались прикладные задачи машинного обучения, используемые инструменты и методологии для категоризации интернет-ресурсов.

В ходе мероприятия было представлено два доклада. Александр Аксёнов рассказал про «Тематическую классификацию сайтов на основе контента». Денис Роговский выступил с темой «Kafka и высоконагруженные системы». В течение конференции разработчики поведали о сложностях мультиязычной классификации, об особенностях контентной фильтрации и о системах очередей.

Цель митапа — поиск единомышленников. Компания SkyDNS принимает студентов на стажировку, помогает молодым специалистам работать на реальных задачах, а также повышает навыки в современной методологии промышленной разработки.

Следующая встреча состоится весной. О точной программе мероприятия, дате, месте и времени проведения мы сообщим отдельно. Следите за нашими новостями на сайте и в соцсетях.

Ваша команда SkyDNS!