SkyDNS на международной конференции для представителей сферы образования

Дорогие друзья, 

В прошлый четверг, 1 февраля, в Челябинске специалист SkyDNS выступила с докладом на III Международная научно-практическая конференция «Среднее профессиональное образование в информационном обществе». Эта конференция была организована Челябинским институтом развития профессионального образования при поддержке федерального и регионального Министерства образования и Министерства информационных технологий и связи Челябинской области. 

Всего в мероприятии приняли участие больше 200 представителей средне-профессиональных учебных заведений из Белоруссии, Казахстана, Молдавии, Узбекистана и РФ. Из российских регионов наибольшее количество участников приехали из 3 федеральных округов: 

  • Уральский ФО (Челябинской, Курганской, Свердловской и Тюменской областей, Ханты-Мансийского и Ямало-Ненецкого автономных округов), 
  • Приволжского ФО (Башкирии, Татарстана, Пермского края, Нижегородской и Самарской областей), 
  • Северо-Западный ФО (Санкт-Петербурга и Мурманской области)

Треть участников конференции пришла на выступление Любови Ростовцевой, директора по продажам SkyDNS. Любовь рассказала о том, как использовать контентную фильтрацию для выполнения норм законодательства в образовательных учреждениях. Тема доклада вызвала неподдельный интерес слушателей, т.к. наличие контент-фильтра и его соответствие требованиям законодательства в таких учреждениях контролируется прокуратурой и другими представителями органов власти. В случае обнаружения нарушений на образовательное заведение налагается штраф. 

Практически на любом мероприятии для представителей сферы образования есть те, кто подобные штрафы уже получал. Поэтому участникам важно было узнать, что контент-фильтр SkyDNS полностью соответствует законодательству РФ и рекомендациям российского Министерства образования и науки. Наша компания оказывает поддержку клиентам при возникновении претензий в ходе проверок уполномоченными органами власти. 

Также важным для слушателей было то, что они могут настроить контент-фильтрацию SkyDNS буквально за несколько минут и управлять ей онлайн. Уже более 5000 российских школ от Калиниграда до Владивостока доверили SkyDNS обеспечение информационной безопасности своих учащихся. Представители учебных заведений всех уровней по достоинству оценили актуальность и удобство наших решений для образования. 

Особенно приятно, что отличное качество контент-фильтра SkyDNS подтвердил наш нынешний пользователь - Южно-Уральский государственный технический колледж, где и проходило мероприятие. 

Мы благодарим организаторов и участников конференции за внимание, которое они проявили к решениям SkyDNS для образования. Более полно о них вы можете узнать на странице нашего сайта и на открытых вебинарах, которые специалисты компании проводят каждый месяц. 

Ваша команда SkyDNS