SkyDNS – победитель акселератора Softline

     Акселерационная программа Global Growth Challenge, проведенная компанией Softline и фондом Softline Venture Partners – это уникальная для ИТ-рынка площадка стартапов, разрабатывающих решения в сферах Интернета вещей (IoT), искусственного интеллекта (AI), информационной безопасности, цифровых и облачных технологий. 

     Пройти все этапы отбора и стать финалистами среди всех стартапов России, стран СНГ и Балтии смогли только 10 счастливчиков: облачные системы SkyDNS и Relog, решения и онлайн-сервисы для улучшения работы бизнеса HeedBook, Mind&Machine, CyberSense (Abot), ЛидерТаск, Medsenger, CheckU, интеллектуальные диалоговые системы  ChatMe и CraftTalk. Выбранные компании получили шанс на протяжении двух месяцев учиться у ведущих экспертов отрасли – Softline, Microsoft, ABBYY, Российского Экспортного Центра и «ОПОРЫ РОССИИ». Команды узнали, как защитить интеллектуальную собственность, усвоили финансовые и правовые аспекты экспортной деятельности, международного маркетинга и много другое. Чтобы наиболее полно охватить новые знания и перенять опыт экспертов от компании SkyDNS на лекции выезжали представители ключевых направлений: директор компании, маркетолог и специалист отдела продаж.

     «Очень интересно и полезно было услышать выступление Алексея Лапирова, специалиста, способного уместить свой огромный и разнообразный опыт работы в системные рекомендации стартапам по продвижению технологических продуктов на международном рынке», – поделилась впечатлениями Юлия Неганова, маркетолог компании SkyDNS. Все знания подкреплялись практическими кейсами, которые позволили каждой команде раскрыть свой потенциал для вывода продуктов на зарубежный рынок. Лекторами на сессиях были специалисты с актуальным и успешным опытом продаж и продвижения российских компаний, включая стартапы, на зарубежных рынках – в Северной и Южной Америке, Европе, Ближнем Востоке и Азии.

    «Выполнение кейсов позволило нам выделить ключевые сегменты для продвижения на зарубежный рынок и более полно оценить маркетинговые и SEO-активности, что позволило нам пройти в финал акселератора. Мы очень благодарны за возможность пообщаться лично со специалистами успешных компаний и, конечно же, рады результату», – комментирует специалист отдела продаж Александра Дымовой.

     Благодаря полученным знаниям, применению их при выполнении домашних заданий и интересу экспертного жюри к возможностям сервиса контент-фильтрации компания SkyDNS прошла в финал акселератора Softline и получила звание Победителя. В ближайшем будущем финалисты получат поддержку экспертов Softline в освоении новых рынков.