Образовательный проект SkyDNS для учебных заведений


 

Дорогие друзья!
 

Компания SkyDNS предоставляет услуги контент-фильтрации в более чем 5000 школах по всей России и в странах ближнего зарубежья. За последние годы нам удалось накопить большой опыт по защите учащихся от вредоносного контента в образовательных учреждениях, которым бы нам хотелось с вами поделиться!

Поэтому мы разработали Образовательный проект, который направлен на создание безопасной интернет-среды в образовательных учреждениях, а также на повышение квалификации сотрудников учебных заведений в деле защиты детей от запрещенного контента и противодействия экстремизму.

Планируется проведение серии вебинаров для представителей школ, колледжей, гимназий и т. д., имеющих отношение к процессу информатизации и защите детей.

Весь курс состоит из 4 занятий, в ходе которых мы расскажем: 

  • какие опасности подстерегают детей в интернете, 
  • как обезопасить учащихся в Сети,
  • что можно использовать в образовательных учреждениях для защиты детей в интернете, 
  • что нужно знать представителям образовательных учреждений для прохождения проверок надзорными органами.
     

 

 Для кого предназначен Образовательный проект SkyDNS

 



Вебинары рассчитаны на руководителей образовательных учреждений, системных администраторов, инженеров, учителей информатики и завучей по информатизации, а также всех, кто имеет отношение к процессу организации информатизации в образовательных учреждениях и защите детей.

Все представители образовательных учреждений, которые примут участие в нашем социальном проекте, получат по его окончанию сертификаты участника. Также по запросу всем желающим участникам проекта мы вышлем наглядные печатные материалы о безопасности детей в интернете.
 

 

  Программа вебинаров:

 



1. Безопасность детей в интернете.

На вступительном вебинаре мы проинформируем слушателей об опасностях, которые подстерегают детей в интернет-пространстве и что можно предпринять для того, чтобы снизить риск, связанный с этими угрозами.

2. Контент-фильтрация интернета.

На втором вебинаре слушатели узнают, что такое контент-фильтрация, для чего она используется и какие виды контент-фильтрации существуют. 

3. Технический вебинар «Настройки контент-фильтрации».

Наш третий вебинар посвящен техническим вопросам по настройке контент-фильтрации в образовательных учреждениях на примере облачного сервиса SkyDNS.

4. Требования законодательства или как пройти проверки надзорными органами без замечаний.

На заключительном вебинаре мы расскажем, как проходят проверки прокуратуры в образовательных учреждениях, и что делать, если вам вынесли предписание. 

 


Для участия в проекте необходимо заполнить форму заявки

Заполнить заявку


Заявки принимаются от Министерств образования, Управлений образования и инициативных организаторов.

Для запуска трека по вебинарам, необходимое минимальное количество участников - 20 школ.


Ваша команда SkyDNS