Страницы блокировки и безопасный поиск стали доступны по протоколу https

Дорогие друзья!

Мы с радостью представляем важное обновление сервиса SkyDNS.

Количество сайтов, используемых безопасное соединение по протоколу https, давно уже преодолело знаковый показатель в 50%. Все больше сайтов используют этот протокол, а браузеры поощряют использование безопасного соединения с помощью сообщений о небезопасности протокола http.

Сервис SkyDNS успешно блокирует сайты, использующие протокол https, однако существовал ряд проблем связанных с корректным отображением страницы блокировки для таких сайтов и не работало перенаправление на безопасный поиск SkyDNS c таких поисковых систем, как Google и Bing.

Благодаря новой функции, под названием TLS, нам удалось решить эти проблемы.

Для использования новой опции необходимо включить её в личном кабинете на странице Профили для нужных профилей фильтрации и затем произвести установку сертификата SkyDNS на компьютерах и мобильных устройствах, где необходима её работа. Как установить корневой сертификат SkyDNS мы подробно описали в этой инструкции.

Если вы используете программу SkyDNS Agent, то вам также необходимо обновить её до последней версии 3.2 с поддержкой опции TLS.

Функция полноценно работает при использовании идентификации по IP адресу, через SkyDNS Agent и через OpenVPN. К сожалению, пока опция не поддерживает работу с роутерами ZyXEL Keenetic.

Надеемся, что новая функция TLS сделает для вас работу с нашим сервисом еще приятнее и удобнее!

Ваша команда SkyDNS

 

Будьте в курсе последних новостей облачного сервиса SkyDNS, подписывайтесь на наши страницы в соцсетях.

SkyDNS в Твиттере
SkyDNS в Facebook
SkyDNS во ВКонтакте
New! Телеграм-канал SkyDNS