Новая функция сервиса: уведомления об изменении DNS

Дорогие друзья!

Добавили полезную функцию для защиты ваших устройств от вредоносного ПО, изменяющего DNS!

Вирусы могут изменять DNS-сервера, как на вашем компьютере, так и на роутере. Заменив DNS на устройстве с помощью вредоносной программы, мошенники смогут легко перенаправить ваши интернет-запросы с безопасных ресурсов, на фишинговые и вирусные сайты. Зачастую, пользователи даже не замечают, что в сетевых настройках их устройств появились какие-либо изменения. До тех пор, пока вредоносная активность себя не проявит. 

Мы разработали специальное уведомление для подобных ситуаций, которое поможет пользователям нашего контент-фильтра выявлять изменения настроек DNS с высокой точностью. 

Теперь сервис SkyDNS отправит вам уведомление на почту если возникнет подозрение, что на устройстве произошла подмена DNS. Если мы не получаем DNS-запросы в течение 24-часов, пользователю присылается специальное уведомление. Получив подобное письмо от нашего сервиса, проверьте записи DNS на вашем устройстве. Возможно вредоносная программа уже заменила настройки DNS. Как посмотреть и изменить настройки DNS на компьютере или роутере - читайте в инструкциях: www.skydns.ru/guides