В 4 раза улучшили защиту пользователей SkyDNS от фишинговых сайтов

Информационная безопасность критически важна не только для корпораций и госорганизаций, но и для малого/среднего бизнеса, а также для пользователей, выходящих в интернет из дома.

SkyDNS ежедневно блокирует миллионы обращений к сайтам, способным нанести вред устройствам или хранящимся на них данным. Мы постоянно работаем над обновлением категорий, связанных с киберугрозами: в автоматическом режиме добавляются новые домены и актуализируются категории тех, которые уже находятся в базе (как с помощью алгоритмов, так и вручную).

Однако случаются и крупные обновления базы, когда количество доменов увеличивается в разы.

На этой неделе мы существенно повысили качество категоризации и количество сайтов в категориях, касающихся информационной безопасности. Улучшив алгоритмы машинного обучения и подключив новые источники данных, мы повысили надежность сервиса SkyDNS в защите от киберугроз.

Основные изменения коснулись двух важных категорий – «Трекеры и аналитика» и «Фишинг». Причем общий объем фишинговых сайтов в базе вырос в 4 раза! Таким образом, все наши клиенты (вне зависимости от тарифа) получили улучшенную защиту от фишинга и отслеживания в интернете.