В российских регионах дети возвращаются в школы

Школьники возвращаются за парты

После новогодних каникул и длительного периода дистанционного обучения школы во многих регионах страны возвращаются к нормальной учебе.

По сообщениям информагентств, решение вернуть школьников в классы уже принято в Тюменской области. Ранее представители местного Роспотребнадзора заявили, что заболеваемость коронавирусом в регионе снизилась во всех возрастных группах. Накануне отмены дистанта классные руководители засидевшихся дома учеников разослали им памятки о мерах безопасности.

В Свердловской области до новогодних каникул дистанционно были вынуждены учиться школьники шестых, седьмых, восьмых и десятых классов. Теперь они тоже возвращаются за парты.

В Самаре 11 января вышли с каникул учиться очно ученики с шестого по 11-й классы. Глава региона Дмитрий Азаров объяснил это решение властей снижением заболеваемости по коронавирусу.

Несмотря на то, что школьники Санкт-Петербурга также перешли на очный формат обучения, в комитете по образованию Северной слолицы заявили, что до конца второго полугодия будет сохранена возможность перевода детей на смешанный формат обучения. Да и в очном режиме школы продолжают работать с некоторыми ограничениями.

В Москве еще в конце декабря каникулы для учащихся всех классов продлили на неделю — до 17 января.