В российских регионах вводится дистанционное обучение

Закрыть доступ к ВК можно при помощи расширений

В ряде российских регионов объявили о вводе дистанционного формата обучения. Начиная со 2 ноября учеба в образовательных заведениях продолжится в онлайн-формате.

У такого варианта развития событий уже появился термин «московский формат». Дело в том, что мэр Москвы Сергей Собянин первым объявил, что сразу после окончания каникул школьники 6-11 классов продолжат обучение в дистанционном режиме. По словам чиновника этот формат вводится на одну неделю.

По сообщениям информагентств, еще дальше пошли власти Курганской области, где все школы после окончания осенних каникул из-за ситуации с коронавирусом будут переведены на дистанционное обучение со 2 по 15 ноября.

В Красноярском крае, по рекомендации регионального министерства образования, ученики 5-11 классов должны перейти на занятия в онлайн-формате на две недели. Ожидается, что к рекомендациям прислушаются все крупные муниципалитеты края.

Ранее губернатор Нижегородской области Глеб Никитин рассказал в своем Instagram, что после осенних каникул возможны разные сценарии в зависимости от эпидемиологической обстановки. Он добавил, что родители могут самостоятельно принять решение и перевести ребенка на дистанционное обучение.

Также есть сведения, что «дистанционку» на определенное время выберут в Тульской и Тверской областях.