Обновление требований к настройке контент-фильтра в образовательных учреждениях

Дорогие друзья,
 

Компания SkyDNS поздравляет с началом учебного года и Днем знаний! Пусть учащиеся и студенты радуют вас своими успехами и достижениями. А мы, как и прежде, будем заботиться о безопасном интернете в вашем учебном заведении!

Специально для пользователей контент-фильтра SkyDNS.Школа мы обновили «Требования по настройке контентной фильтрации в учебных заведениях». Мы дополнили документ полезной информацией, касающейся правильной настройки доступа в интернет в образовательных учреждениях и библиотеках, доработали раздел как вести себя при проверке прокуратуры, а также добавили типовые инструкции и правила по использованию интернета в образовательном заведении.
 

В частности мы добавили в приложения:

  • Примерные формулировки для внесения изменений в должностные инструкции отдельных работников образовательных учреждений.
  • Типовую инструкцию для сотрудников образовательных учреждений о порядке действий при осуществлении контроля использования обучающимися сети Интернет.
  • Типовые правила использования сети Интернет в общеобразовательном учреждении.

Рекомендуем подробней ознакомиться с текстами инструкций.

Обновленный документ как и раньше доступен пользователям тарифов Школа и Школа.Z в личном кабинете нашего сайта в разделе "Фильтр".

Надеемся, что внесенные дополнения будут полезны для Вас!

Ваша команда SkyDNS.