Увеличен размер специального «белого» списка на тарифах SkyDNS.Школа и SkyDNS.Школа Z

SkyDNS дополнил специальную базу сайтов для образовательных учреждений. Список увеличен  с 55 000 до 81 000 проверенных интернет-ресурсов. Расширение перечня позволит работать с бо́льшим объёмом безопасной информации в сети.

Образовательные учреждения сталкиваются с проблемой излишних блокировок. Это происходит из-за того, что некоторые контент-фильтры относят безобидные учебные веб-ресурсы к запрещённым категориям. В результате у учащихся и преподавателей страдает учебный процесс. 

Сервис SkyDNS содержит специальный «белый» список. Он состоит из 81 000 сайтов, взятых из каталогов образовательных ресурсов window.edu.ru, catalog.iot.ru и единыйурок.рф. Они были проверены вручную, поэтому учащиеся и преподаватели при работе в интернете не столкнутся с запрещённым контентом.

Режим работы только по «белому» списку можно активировать в личном кабинете. Для этого достаточно отметить одноименный чекбокс в разделе «Фильтр». Проверенные интернет-ресурсы будут доступны для посещения, вне зависимости от того, в каком режиме работает контент-фильтр.